Люди, помогите! Где учат на ландшафтного дизайнера? какой вуз выбрать? есть ли такие вузы в городе Кирове? Какие экзамены сдавать?

Скажите, а насколько вероятно устроиться помощником ландшафтного дизайнера или дизайнером после окончания курсов в Москве.

Подскажите, пожалуйста, кто опытный в этом деле!!!

Заранее, благодарю за ответ!!! Можно писать в личку)

Татьяна, тут после 5 лет в ВУЗе непросто найти работу)а уж после курсов тем более. По крайней мере в Москве.

Светлана, в Кирове можно отучиться на ландш. дизайнера в Кировском лесопромышленном колледже

Юлия, спасибо

Татьяна, всё возможно, было бы желание, силы и уверенность в себе) ну и готовность работать за смешные деньги ради опыта.

Мария, может Вы ЗП слишком большую сразу хотите?

Светлана, спасибо, я тоже так считаю))) Вот с 14го мая начинаю обучение!))

Если кому нужен помощник или ученик — пишите, рассмотрю все варианты!

Татьяна, меня и 10 тысяч устроят) Ведь дело не в деньгах, а просто в интересе к работе) Мне ещё один год учиться. У 80% студентов возникают трудности, т.к. без опыта мало кто хочет брать. Хотя не всё уж так плачевно. Но после курсов точно знаю, что устроится тяжелее. Но всегда есть вариант открыть свою фирму или просто самостоятельно искать клиентов.

Татьяна, здесь правду написали, что главное-желание. Ну а после стоит и объективно смотреть на ситуацию) в любом случае и в ВУЗе поучиться никогда не поздно, там дают более полные знания.

Самые полные знания дает опыт.

Вообще, я на архитектуре училась и у нас тоже половина говорила, что работы никак не найти, а другая отлично работала и между делом работу эту ещё и меняла)) Вакансии ЛА появляются постоянно на сайтах. только вот зп там действительно тысяч 15))

Фирму-то открывать сразу, наверное, не стоит. Просто предложить свои услуги друзьям, возможно даже просто за спасибо.

А ещё вариант дать рекламу на авито. обязательно найдется участок, на котором вы сможете попробовать свои силы)) вот вам и опыт