Королевские резиденции российской императрицы: Экскурсия по экстравагантности

Королевская история России изобилует рассказами о величии и роскоши. Русские цари и императрицы жили в одних из самых великолепных дворцов и замков в мире, многие из которых все еще стоят сегодня как свидетельство богатого культурного наследия страны. В этой статье мы совершим экскурсию по некоторым из самых известных королевских резиденций российских императриц и исследуем экстравагантность и роскошь, которые определяли их образ жизни. Фон для рассадки гостей Намного больше прикладных фактов вот здесь http://co-i.ru/poiskovoe-prodvizhenie-saytov/.

Зимний дворец, пожалуй, самая культовая из всех королевских резиденций в России. Расположенный в Санкт-Петербурге, он был официальной резиденцией русских царей с 1732 по 1917 год. Дворец представляет собой обширный комплекс зданий, включающий более 1000 комнат, 1500 дверей и 117 лестниц. Дворец является архитектурным шедевром с его богато украшенным фасадом в стиле барокко, впечатляющим позолоченным интерьером и экстравагантной мебелью. Сегодня Зимний дворец является частью Эрмитажа, одного из крупнейших и престижнейших художественных музеев в мире. Больше конкретных данных на конкретную тему на странице http://co-i.ru/poslednie-novosti-rossii-i-mira/.

Екатерининский дворец, расположенный в Царском Селе, недалеко от Санкт-Петербурга, первоначально был построен для Екатерины I, жены Петра Великого, в начале 18 века. Однако именно Екатерина Великая превратила дворец в великолепный шедевр барокко, которым он является сегодня. Дворец знаменит своим потрясающим бело-голубым фасадом, тщательно продуманными позолоченными интерьерами и богато украшенным бальным залом. Одной из самых впечатляющих достопримечательностей дворца является Янтарная комната, помещение, полностью украшенное янтарными панелями, которое было украдено немцами во время Второй мировой войны и до сих пор не восстановлено. Дополнительные подробности на интернет портале http://co-i.ru/posmotrite-foto-liftov-otis-na-veb-sayte-elevating-ru/.

Петергофский дворец, также известный как Русский Версаль, представляет собой впечатляющий дворцовый комплекс, расположенный на берегу Финского залива, недалеко от Санкт-Петербурга. Построенный Петром Великим в начале 18 века, дворец и его потрясающие сады являются истинным свидетельством величия и экстравагантности российского царского двора. Интерьеры дворца украшены богато украшенными скульптурами, замысловатыми фресками и великолепными люстрами. Сады с их впечатляющими фонтанами не менее впечатляющи и привлекают миллионы посетителей каждый год.

Гатчинский дворец, расположенный примерно в 45 км к югу от Санкт-Петербурга, был любимой летней резиденцией русских царей. Построенный в конце 18 века для Павла I, дворец представляет собой уникальное сочетание различных архитектурных стилей, включая неоклассицизм, барокко и готику. Дворец окружен обширным парком, который включает в себя озеро, водопад и несколько павильонов. Сегодня дворец является музеем, в котором хранится коллекция произведений искусства 18-го и 19-го веков и предметов декора.

Павловский дворец, расположенный примерно в 30 км к юго-востоку от Санкт-Петербурга, был построен для Павла I и его жены Марии Федоровны в конце 18 века. Дворец является шедевром неоклассической архитектуры с его элегантным фасадом, впечатляющей колоннадой и богато украшенными интерьерами. Дворец окружен обширным парком, который включает в себя несколько павильонов, озеро и мемориал Екатерине Великой. Сегодня дворец является музеем, в котором хранится коллекция произведений изобразительного искусства и предметов декора.